Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нидерланды получат умную систему для борьбы с беспилотниками

Нидерланды купят умную систему SMASH AD для борьбы с беспилотниками

Вооруженные силы Нидерландов получат новые средства для борьбы с беспилотниками. Голландским военным поставят израильские системы Smart Shooter SMASH AD. Об этом сообщает Defense News со ссылкой на заявление компании Smart Shooter.

В компании отметили, что голландские военные тестировали SMASH AD на протяжении года. В рамках испытаний систему использовали в качестве средства для борьбы с беспилотниками.

Голландия приобретет систему SMASH AD, которая основана на прошлых разработках Smart Shooter. Вице-президент компании Шарон Алони сообщил, что систему модернизировали для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Система SMASH AD получила встроенный лазерный дальномер. Умный прицел может самостоятельно идентифицировать и отслеживать цель, а также принимать данные о целях от радиолокационных станций. Система обеспечивает поражение беспилотников на дальности до 250 метров.

Ранее американские военные выбрали умный прицел для оружия следующего поколения. Система управления огнем XM157 получила лазерный дальномер и баллистический вычислитель.

В октябре 2021 года стало известно о подготовке к испытаниям прицелов систем SMASH 2000 в США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше