Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

В МИД России заявили о поддержке ряда стран и понимании ими процессов на Украине

Мария Захарова

Фото: Shamil Zhumatov / Reuters

Захарова заявила, что ряд стран поддерживают Россию и понимают происходящее на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что есть ряд стран, которые поддерживают Москву и понимают происходящее в ситуации вокруг Украины. Об этом она рассказала в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

По ее словам, есть ряд государств, которые находятся в состоянии не просто анализа событий, а уже абсолютного понимания всех процессов. Захарова отметила, что стоит посмотреть на комментарии азиатских партнеров России, которые поддерживают с Москвой контакты и сверяют с ней позиции. Представитель МИД подчеркнула, что они говорят о необходимости возврата к обсуждению глобальной безопасности. «Это же они не нам говорят, мы и не собирались останавливаться в переговорном процессе, это же они говорят тем, кто этот переговорный процесс прервал», — сказала она.

При этом Захарова объяснила, что до этих стран доходит подобное осознание, потому что в их отношении делается то же самое. По ее мнению, такие государства понимают, что во многом следующими будут и другие страны и регионы мира.

Ранее официальный представитель МИД рассказала, что контакты между Россией и Евросоюзом официально сохраняются. «Официально они у нас не разорваны. Мы получили решение относительно Совета Европы, но это не национальное качество, а организация, где мы больше не находимся», — добавила она.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что ее целью являются демилитаризация и денацификация Украины, а сроки проведения спецоперации определит верховный главнокомандующий.

Глава государства также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России — по его словам, ответ будет незамедлительным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше