Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финляндия запретит российским самолетам летать над своей территорией

Финляндия закроет воздушное пространство для самолетов из России

Финляндия закроет воздушное пространство для российских авиакомпаний. Об этом сообщил финский посол в США Микко Хаутала в интервью Fox News, его слова приводит РИА Новости.

Ранее стало известно, что в Германии поддержали закрытие воздушного пространства страны для российских самолетов. Глава Минтранса страны Фолькер Виссинг уже приказал «подготовить все для этого».

Кроме того, немецкий канал ARD сообщил о том, что страны ЕС намерены запретить самолетам из России летать над своей территорией. До этого небо для российских лайнеров уже закрыли ряд стран, в том числе Латвия, Литва, Эстония.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что ее целью являются демилитаризация и денацификация Украины, а сроки проведения спецоперации определит верховный главнокомандующий. Глава государства также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России — по его словам, ответ будет незамедлительным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15