Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Володин рассказал о спешно покинувшем Киев Зеленском

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Володин заявил о побеге президента Украины Зеленского из Киева 25 февраля

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский спешно покинул Киев. По его словам, украинский лидер уехал из столицы в пятницу, 25 февраля, и направился во Львов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Вместе со своим окружением сбежал в город Львов, где ему вместе с помощниками оборудовали место для проживания», — отметил он.

При этом Володин подчеркнул, что все видео, которые публикует Зеленский в своих соцсетях, были записаны заранее.

По словам спикера Госдумы, данная информация поступила от депутатов Верховной Рады, которые пытались встретиться с главой государства в Киеве, однако их пригласили во Львов.

Ранее Зеленский опубликовал видео со своим местонахождением. Он сообщил, что вместе со своими соратниками, премьер-министром Денисом Шмыгалем, главой офиса президента Андреем Ермаком и советником главы офиса президента Михаилом Подоляком находится в Киеве. «Наши военные тут, защищаем нашу независимость», — отметил украинский президент.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении спецоперации в Донбассе. Украинский лидер Владимир Зеленский объявил о введении на Украине военного положения и разрыве дипломатических отношений с российской стороной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше