Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

США развернут дополнительные силы в Европе

Джо Байден

Фото: Leah Millis / Reuters

Президент США Байден приказал развернуть дополнительные силы в Европе для поддержки НАТО

Президент США Джо Байден сообщил, что приказал развернуть дополнительные силы США в Европе. Таким образом Штаты хотят оказать поддержку своим союзникам по НАТО, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы государства.

Байден напомнил, что ранее пообещал, что США «будут защищать каждый дюйм территории НАТО». Он подчеркнул, что приверженность страны статье 5 Североатлантического альянса «незыблема».

«Я отдал приказ развернуть дополнительные силы для увеличения нашего потенциала в Европе в целях поддержки наших союзников по НАТО», — отметил Байден.

Американский президент заявил, что его российский коллега Владимир Путин «угрожает самим основам международного мира и безопасности». При этом НАТО в очередной раз подтверждает, что «выступает за свободу и демократию».

«НАТО как никогда решительна и едина, и альянс будет держать свои двери открытым для тех европейских государств, которые разделяют наши ценности и однажды могут решить присоединиться к нему», — заключил президент США.

Ранее Байден пообещал защищать «каждый дюйм территории НАТО». Он подчеркнул, что у США нет намерения воевать против России. Однако в случае необходимости США поддержат своих союзников по Североатлантическому альянсу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше