Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский согласился на предложение России о переговорах

Фото: Oleksii Kovalov/ Globallookpress.com

Президент Украины Зеленский согласился на переговоры о прекращении огня с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский согласился на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, в настоящее время Киев ведет консультации с Москвой о времени и месте переговоров. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь главы украинского государства Сергей Никифоров.

«Украина была и остается готова говорить о прекращении огня и мире. Это наша постоянная позиция. Непосредственно в эти часы стороны консультируются о месте и времени переговорного процесса. Чем раньше начнутся переговоры, тем больше будет шансов восстановить нормальную жизнь», — подчеркнул он.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала процесс переговоров с Украиной. Она отметила, что Киев отказался от ведения переговоров с Москвой и перенес их на 26 февраля.

До этого президент России Владимир Путин выразил готовность отправить делегацию на переговоры с Украиной о нейтральном статусе страны. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что украинская сторона предложила провести переговоры в Варшаве, однако взяла паузу и перестала выходить на связь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше