Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минобороны заявили об установлении полного контроля над Мелитополем

В Минобороны России заявили о взятии под контроль российскими войсками Мелитополя

Подразделения Вооруженных сил России к настоящему времени установили полный контроль над украинским городом Мелитополь. Об этом в субботу, 26 февраля, сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, сейчас российские военнослужащие принимают все необходимые меры для того, чтобы исключить провокации со стороны украинских националистов и спецслужб, а также обеспечить безопасность мирного населения.

Ранее 26 февраля сообщалось, что российские подразделения совершили марш после высадки морского десанта в районе населенного пункта Азовское и, не встречая сопротивления, вошли в Мелитополь в Запорожской области. Отмечалось, что местные жители приветствовали их.

О начале военной операции по защите Донбасса стало известно в четверг, 24 февраля, после обращения президента Владимира Путина к россиянам. По его словам, к этому Москву вынудила сложная обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Ранее представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал об ухудшении ситуации в регионе, назвал происходящее геноцидом и обратился за помощью к России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15