Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ задержала при получении взятки начальника отдела ГИБДД на Сахалине

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

СКР возбудил дело о взятке против начальника отдела ГИБДД Томаринского района Сахалина

Следственный комитет России (СКР) начал расследование уголовного дела против должностного лица отдела ГИБДД по Томаринскому району Сахалина. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Под следствием оказался начальник отдела дорожной полиции, уточняет издание «Сахалин.Инфо». Он был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в должностных преступлениях.

В отношении полицейского возбуждено дело по статьям 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, обвиняемый в августе 2021 года выдал водительское удостоверение жителю Сахалинской области за денежное вознаграждение без проведения экзаменов по знанию правил дорожного движения и вождению автомобиля.

Решается вопрос об избрании в отношении полицейского меры пресечения.

Сахалинское управление МВД проводит служебную проверку. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела обеспечивают сотрудники собственной безопасности ведомства. В случае установления вины задержанного, он будет уволен со службы, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15