Бывший СССР
12:17, 25 февраля 2022

Политолог назвал единственный верный шаг для Зеленского

Политолог Марков назвал отказ от сопротивления правильным вариантом для Зеленского

Единственным верным шагом для президента Украины Владимира Зеленского является приказ о прекращении сопротивления Вооруженных сил Украины (ВСУ) и ликвидации всех националистических подразделений, заявил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Сергей Марков. Он также предположил, что Зеленский хотел бы пойти на такой шаг, но боится за свою жизнь.

Узнайте больше в полной версии ➞

«У Зеленского все еще есть возможность поступить правильно. Он должен призвать ВСУ не оказывать сопротивления и осуществить братание с армией России. Правильным было бы и отдать приказ о ликвидации неонацистских подразделений, аресте всех иностранных военных советников, осуществляющих оккупационный режим. В этом случае Зеленский примет участие в восстановлении государства», — сказал Марков.

Марков уверен, что президент Украины рассматривает такую возможность. Но не воспользуется, опасаясь за свою жизнь.

«Это звучит как фантастика, но мы живем в мире, где возможно почти все. Ясно, конечно, что Зеленский вряд ли воспользуется такой возможностью. Его охрана во многом контролируется американскими спецслужбами, он боится, что в случае описанных действий его просто застрелят и ликвидируют семью. Но то, что он обдумывает такой шаг, очень вероятно», — заключил политолог.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Глава государства также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России — по его словам, ответ будет незамедлительным.

Наталия Белова

< Назад в рубрику