Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сын Плющенко выиграл турнир по фигурному катанию

Сын Евгения Плющенко Александр выиграл турнир по фигурному катанию после перелома руки

Сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Александр выиграл турнир по фигурному катанию «На призы заслуженного тренера СССР и России В.Н. Кудрявцева». Об этом рассказал его отец в Instagram.

Плющенко-младший, более известный как Гном Гномыч, набрал за программу 47,47 балла. Девятилетний фигурист упал с двойного акселя, но чисто исполнил остальные элементы.

Евгений Плющенко поздравил сына с победой и отметил, что сезон для Гнома Гномыча сложился непросто. «Сезон начался с перелома руки, травм и вирусных болезней. Сегодня был первый старт. Прокат был достойный, не получился в этот раз только дупель, а в остальном очень достойно и очень эмоционально!» — поделился он.

Ранее сообщалось, что полиция завела дело о клевете на рассказавших о предполагаемом психическом расстройстве Гном Гномыча. Виновнику может грозить до двух миллионов рублей штрафа или до двух лет лишения свободы.

Публикация о том, что Александр Плющенко якобы страдает синдромом Аспергера, появилась в StarHit в мае 2020 года. Родители фигуриста опровергли эту информацию и раскритиковали журналистов. Позже бывший главный редактор печатной версии StarHit Андрей Малахов извинился перед семьей Плющенко. Тем не менее мать Гном Гномыча, продюсер Яна Рудковская, подала на издание в суд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше