Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Корабли Балтийского флота отразили воздушный налет на учениях

Корабли Балтийского флота отработали уничтожение воздушных целей условного противника

В ходе учений по противовоздушной обороне (ПВО) в Балтийске Калининградской области задействовали надводные корабли Балтийского флота. Экипажи кораблей отработали противодействие средствам налета условного противника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

«В пункте базирования Балтийского флота в городе Балтийске прошли совместные учения с дежурными сменами центров управления, корабельными расчетами постов противовоздушной обороны и подразделениями морской авиации с обнаружением неопознанных воздушных целей и отражением ударов средств воздушного нападения условного противника», — сообщили в пресс-службе.

По сценарию учений средства радионаблюдения выявили авиацию условного противника, которая приближалась к пункту базирования. После этого на кораблях подготовили средства ПВО к применению. Также корабельные расчеты начали прием и анализ данных по воздушной обстановке. В пресс-службе отметили, что воздушные цели условно уничтожили после классификации. Расчеты средств ПВО применили корабельные зенитные ракетные и артиллерийские комплексы. К учениям привлекли более десяти кораблей, включая корветы, тральщики, катера, малые ракетные корабли и малые противолодочные корабли.

В феврале экипажи кораблей Тихоокеанского флота провели учения с боевыми стрельбами в Авачинском заливе. Корабли применили многоствольные артиллерийские установки.

Ранее в том же месяце подразделения артиллерии Балтийского флота применили крупнокалиберные пушки «Гиацинт» на учениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15