Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова отреагировала на включение в санкционный список ЕС

Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Мария Захарова назвала введение против нее санкций ЕС подарком ко Дню защитника Отечества

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала введение против нее санкций Европейского Союза (ЕС) подарком ко Дню защитника Отечества. Об этом дипломат сообщила в своем Telegram-канале.

Она рассказала, что давно знала о решении Брюсселя включить ее в санкционный список. «Само решение было разработано давно. Я об этом знала, потому что через "своих людей" они даже об этом намекали, пытаясь запугать. Когда поняли, что шантаж не проходит, включили санкционный механизм», — отреагировала Захарова.

Ранее Евросоюз также ввел санкции против главного редактора российского государственного англоязычного телеканала Russia Today и МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и телеведущего Владимира Соловьева. Разъясняется, что Захарова «способствовала вводу российских войск на Украину». Симоньян «способствовала позитивному отношению» касательно действий ДНР и ЛНР, Соловьева же обвинили в «крайне враждебном отношении к Украине».

Под санкции попал и 351 депутат Госдумы, которые проголосовали в поддержку обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше