Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британия вместе с США ввела санкции против ВТБ

Премьер-министр Великобритании Джонсон заявил о совместных с США санкциях против ВТБ

Британия вместе с США ввела санкции против ВТБ. Такое решение было принято в связи с российской спецоперацией по защите Донбасса. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает ТАСС.

«Мы полностью замораживаем активы ВТБ», — процитировали его слова РИА Новости. Джонсон пояснил, что такие меры позволят полностью исключить банки России из финансовой системы Великобритании.

Уточняется, что новые ограничения будут касаться Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), госкорпорацию «Ростех», а также концерна «Уралвагонзавод». Помимо этого сообщается о введении ограничений на размер депозита, которым располагают некоторые российские граждане на личных счетах в Британии.

Ранее премьер-министр Великобритании призвал западные страны добиться политической и экономической изоляции президента России Владимира Путина. В ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Олафом Шольцем он заявил о «немыслимых последствиях» бездействия Запада. Джонсон также пообещал решительный ответ на «агрессивные» российские действия на Украине со стороны Великобритании и ее союзников.

Утром в четверг, 24 февраля, стало известно о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР. Уже известно, что западные страны призывают ввести санкции в отношении РФ. В частности, США готовятся ввести ограничения против компании Nord Stream 2 AG, оператора газопровода «Северный поток-2», а чешский президент Милош Земан призвал отключить Россию от межбанковской платежной системы SWIFT.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше