Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На страницу РИА Новости в Facebook наложили ограничения

Соцсеть Facebook наложила ограничения на страницу РИА Новости на 90 дней

Социальная сеть Facebook наложила ограничения на страницу РИА Новости на 90 дней за распространение «ложной информации». Об этом сообщает РИА Новости.

Представители издания назвали блокировку аккаунта в соцсети «вопиющим нарушением свободы слова». «Агентство обратится в Роскомнадзор с просьбой помочь в разрешении ситуации», — говорится в заявлении.

Какие материалы администрация Facebook посчитала ложными, не уточняется.

Ранее Роскомнадзор направил руководству Facebook письмо с требованием снять все ограничения, которые были наложены на официальный аккаунт канала «Звезда», а также объяснить их введение. Представители ведомства отметили, что блокировка страницы российского СМИ «нарушает ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней для российских пользователей».

24 февраля стало известно, что Facebook наложила ограничения на страницу российского телеканала «Звезда». Причиной назвали неоднократное размещение каналом недостоверной информации. В частности, в администрации соцсети посчитали фейковыми опубликованные на странице «Звезды» сообщения Министерства обороны России о подавлении средств противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше