Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Федеральное медико-биологическое агентство начало помогать жителям Донбасса

Медико-биологическое агентство присоединилось к #МыВместе для помощи жителям Донбасса

К молодежному волонтерскому корпусу #МыВместе, который работает на границе Ростовской области, присоединились специалисты Федерального медико-биологического агентства России. На контрольно-пропускном пункте «Успенка» врачи развернули мобильный пункт для оказания помощи жителям, прибывающим из ЛНР и ДНР в Россию.

«По поручению руководителя ФМБА России Вероники Игоревны Скворцовой на пограничном переходе Матвеев-Курган развернут мобильный медицинский пункт, который уже начал оказывать помощь людям, переходящим с соседней территории. Также, в случае необходимости, тяжелых пациентов мы готовы эвакуировать и разместить в медцентрах Федерального медико-биологического агентства», — рассказал начальник управления организации медицинской помощи, промышленной медицины и противодействия чрезвычайным ситуациям Михаил Ратманов.

На пункте перехода молодежный волонтерский корпус #МыВместе, состоящий из «Молодой гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и волонтерской роты, работает в Ростовской области с 19 февраля. Общая численность добровольцев в регионе составляет более полутора тысяч человек.

«Мы по-прежнему в круглосуточном режиме работаем на пункте приема беженцев, на пограничном переходе. Погода сегодня ненастная. Но очень приятно, что здесь и сейчас к нашей деятельности присоединилось Федеральное медико-биологическое агентство. С коллегами из ФМБА России мы работали во многих зонах ЧС. Для нас они — надежное плечо, на которое можно всегда положиться. Большое спасибо за это», — отметил депутат Госдумы, замруководителя фракции «Единая Россия», куратор молодежной политики партии, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше