Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пушилин назвал главную задачу ДНР

Главной задачей ДНР Пушилин счел окончание войны

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал окончание войны главной задачей ДНР. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Донецке, пишет KP.RU.

В ходе мероприятия он отметил, что у властей ДНР грандиозные планы на будущее. «Первая задача — закончить с войной, с этими негодяями, а дальше поднимать восстанавливать и развивать народное хозяйство», — заявил он.

Ранее в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявили о намерении ввести на всей территории страны режим чрезвычайного положения на 30 дней. Представитель ведомства Алексей Данилов уточнил, что режим ЧП планируется ввести на всей территории страны, за исключением Донецкой и Луганской областей. Секретарь СНБО счел, что в случае планируемого «вторжения» в стране незамедлительно введут военное положение.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР и поручил Вооруженным силам страны обеспечить поддержание мира в республиках. После этого ряд западных стран пошли на введение новых пакетов санкций против Москвы и раскритиковали ее за принятое решение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше