Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На фасаде стадиона «Ростов-Арена» появились световые надписи

В Ростове-на-Дону появились световые надписи в поддержку беженцев

На фасаде стадиона «Ростов-Арена» появились световые надписи #МыВместе #ВремяПомогать. Акцию запустили волонтеры движения «МыВместе», чтобы привлечь внимание к ситуации с беженцами из Донбасса. Добровольцы оказывают помощь эвакуированным и предлагают присоединиться к этой работе.

«Прямо сейчас мы становимся свидетелями величайшей гуманитарной операции по спасению людей. Один за другим регионы России сообщают о готовности приютить тех, кто спасается от войны. Но и простые люди не остаются в стороне: в чате волонтеров сотни предложений о помощи, временном размещении и проживании. Это настоящее, народное единение людей. Людей, которые, увидев что тысячам жителей Донбасса грозит опасность, своим выбором открыто заявляют всему миру, что мы вместе и настало время помогать», — заявил соорганизатор акции "МыВместе", председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Россия приняла около 80 тысяч беженцев из Донбасса. Они размещаются не только в Ростовской области, но и в 20 других регионах. Основная масса эвакуированных — это пожилые люди, женщины и дети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше