Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

МИД России оценил реакцию Запада на признание ДНР и ЛНР

Мария Захарова

Фото: Мария Захарова / Facebook

Захарова назвала предсказуемой реакцию Запада на признание Россией ДНР и ЛНР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио «Комсомольская правда» оценила реакцию стран Запада на признание Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Соответствующую видеозапись дипломат опубликовала в своем Telegram-канале.

Захарова назвала реакцию Запада на признание Россией республик Донбасса предсказуемой. Она также обратила внимание на то, что последние два месяца они врали. «А мы что, не знали что ли, как они будут реагировать? Конечно, знали. И мне кажется, последние два месяца были крайне показательны. Врали, врут и будут врать», — заявила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 21 февраля, подписал указ о признании Донецкой и Луганской народных республик. Такое решение глава государства принял после внеочередного заседания Совета безопасности.

21 февраля главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Путину с просьбой признать независимость республик. Пушилин, в свою очередь, также попросил президента рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве, предусмотрев сотрудничество в сфере обороны.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, а также главы Еврокомиссии и Евросовета осудили признание Россией независимости ДНР и ЛНР. МИД Германии призвал Россию отменить данное решение, а США и Великобритания пригрозили ввести санкции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше