Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Красноярская компания занялась санперевозками при поддержке МСП Банка

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Компания «Авиасервис» занялась санперевозкой благодаря помощи МСП Банка

Санитарная авиация Красноярского края пополнилась компанией «Авиасервис». Она занялась перевозкой больных на вертолетах из отдаленных районов в лечебные учреждения. Запуск стал возможным благодаря поддержке, полученной компанией в МСП Банке.

«Компания “Авиасервис” воспользовалась сразу двумя кредитными продуктами: “Экспресс-поддержкой” и на восстановление предпринимательской деятельности (ФОТ 3.0). По первой программе предприятие получило 10 миллионов рублей на 36 месяцев под 14 процентов годовых. По второй — еще 5,1 миллионов на полтора года под три процента. Сотрудничество с МСП Банком позволило компании не только остаться «на плаву», но и расширить перечень оказываемых услуг. Кроме того, был сохранен персонал, 33 человека», — рассказал председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Компанию «Авиасервис» создали два года назад. Ее генеральный директор Максим Четвериков в авиации почти 30 лет. Сейчас он занимается организацией транспортно-связных, поисковых и аварийно-спасательных работ с использованием воздушного флота.

«Для Красноярского севера это особенно важно, так как больных зачастую приходится доставлять из населенных пунктов, отрезанных от большой земли сотнями таежных километров. Далее в планах компании — получение сертификата коммерческого эксплуатанта и начало регулярных перевозок по северной части региона», — рассказал Максим Четвериков.

Решение руководства авиакомпании использовать одновременно нескольких мер поддержки позволило в кратчайшие сроки произвести перезагрузку деятельности.

«Этот кейс подтверждает эффективность предлагаемых инструментов и демонстрирует другим предпринимателям их возможности. Это очередной пример того, что разработанные Правительством, а также предложенные МСП Банком специально «под предпринимателя» продукты реально помогают ведению бизнеса, сохранению компаний и рабочих мест», — отметил Александр Исаевич.

Напомним, кредитный продукт «Экспресс-поддержка» разработали совместно с предпринимателями. МСП Банк вывел его на рынок в сентябре 2021 года. Продукт предусматривает выдачу до 10 миллионов рублей по сниженной ставке от 11,5 процентов годовых на срок до трех лет. Оформление проходит полностью онлайн, а заявку рассматривают в течение 72 часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше