Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новые санкции США назвали демонстрацией полного бессилия

Политолог Мухин заявил, что новые санкции США против России наносят вред их союзникам

Директор Центра политической информации Алексей Мухин заявил, что новые санкции Вашингтона против России, которые анонсировал президент США Джо Байден, подрывают доверие к американской валюте и наносят вред его же союзникам. Он также назвал планируемые ограничения демонстрацией полного бессилия в отношении Москвы, отметив, что из-за них у работающих в России американских компаний появятся дополнительные трудности. Об этом сообщает РИА Новости.

«Российское правительство по инерции, наверное, берет в долг у МВФ, совершенно не нуждаясь в этом. У России бюджет полтора триллиона рублей, и никакой необходимости в том, чтобы занимать вовне, нет. А США таким образом демонстрируют, на мой взгляд, полное бессилие в отношении России. И подрывают доверие к своей собственной валюте — доллару. Думаю, что подобного рода действия нанесут ущерб больше самим США, нежели России», — рассказал политолог.

Говоря о санкциях против «Северного потока-2» эксперт выразил уверенность в том, что и здесь Штаты не преуспеют, поскольку газопровод является совместным проектом России с Германией и Францией. Введя ограничения против него, Вашингтон нанесет удар по собственным союзникам, подчеркнул Мухин.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что у Вашингтона нет абсолютно никакого желания воевать против России, однако пообещал, что в случае необходимости он будет защищать каждый дюйм территории НАТО. Он добавил, что США остаются уверенными в том, что Россия планирует начать масштабное нападение на Украину.

Последние несколько месяцев Киев и западные страны обвиняют Россию в стягивании войск к границам Украины и подготовке военного наступления. Москва неоднократно отрицала наличие подобных агрессивных планов. По мнению президента России Владимира Путина, заявления НАТО о готовящемся «вторжении» являются алармистскими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше