Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Донбасс прибыли добровольцы из Крыма

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Экс-депутат Госдумы Козенко сообщил о прибытии в Донбасс группы добровольцев из Крыма

Передовая группа добровольцев из Крыма прибыла в Донбасс для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Об этом РИА Новости заявил координатор интеграционного комитета «Россия — Донбасс», экс-депутат Госдумы Андрей Козенко.

По его словам, волонтеры уже находятся в самопровозглашенных республиках и «содействуют защите их права на самоопределение».

Ранее президент Абхазии Аслан Бжания пообещал, что республика готова при необходимости оказать военную и гуманитарную помощь Донбассу. По его словам, в Абхазии обеспокоены эскалацией ситуации в регионе, а народ страны поддерживает жителей ДНР и ЛНР.

В пятницу, 18 февраля, глава ДНР Денис Пушилин объявил о начале эвакуации мирного населения из республики. По его словам, это решение связано с обострением на линии соприкосновения войск республики с армией Украины. Позже о таком же решении объявили и в ЛНР.

Последние несколько месяцев Киев и западные страны обвиняют Россию в стягивании войск к границам Украины и подготовке военного наступления. Москва неоднократно отрицала наличие подобных агрессивных планов. По заявлению президента России Владимира Путина, утверждения Запада о готовящемся «вторжении» Москвы являются алармистскими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше