Россия
06:32, 21 февраля 2022

Россияне рассказали о своем отношении к 23 февраля

SuperJob: 36% россиян считают 23 февраля праздником для всех мужчин
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Россияне рассказали о планах и своем отношении к 23 февраля, пишет РБК со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы SuperJob.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, праздником для всех мужчин День защитника Отечества считают 36 процентов опрошенных, 45 процентов назвали его праздником только для военнослужащих. 13 процентов считают, что этот день — очередной выходной.

Большинство респондентов (76 процентов) заявили, что отдых по случаю 23 февраля продлевать за счет отпуска или отгулов не планируют, 9 процентов отметили, что еще не определились, а 12 процентов работают по сменному графику. Дополнительные выходные в основном не берут граждане от 45 лет. Опрос проводили с 9 по 17 февраля 2022 года по всей России. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек.

Ранее россияне раскрыли свои самые желанные подарки на грядущие гендерные праздники. Выяснилось, что самыми распространенными желаниями среди мужчин оказались гаджеты, ноутбуки и компьютеры, товары для спорта, отдыха и хобби, а также одежда. В то же время женщины больше всего хотели бы получить в подарок ювелирные изделия, подарочные сертификаты, товары для ухода за собой и электронику.

Марина Совина

< Назад в рубрику