Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ДНР рассказали об обстрелах украинской армией

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

В ДНР сообщили, что украинские силовики продолжают вести обстрелы с тяжелым вооружением
СюжетОбострение в Донбассе:

Подразделения украинских силовиков продолжают вести обстрелы по населенным пунктам Донецкой народной республики (ДНР), в том числе с применением тяжелого вооружения. Об этом рассказали в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, передает ТАСС.

В представительстве сообщили, что под огнем силовиков Украины оказались три населенных пункта. Украинская армия менее чем за час три раза произвела обстрел поселка Старомихайловка на западе Донецка, всего выпущено 10 мин калибра 120 миллиметров и 24 гранаты из станкового противотанкового гранатомета.

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз отказывается верить в предупреждения лидеров ДНР и ЛНР о подготовке наступления Украины в Донбассе. Он добавил, что обстрелы гражданских объектов на востоке Украины является нарушением Минских соглашений и международных гуманитарных норм.

17 февраля в Донбассе произошло обострение ситуации. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики и Украина обвинили друг друга в многократных нарушениях перемирия и обстрелах населенных пунктов. В Киеве отвергли планы по наступлению в регионе и заявили о приверженности мирному урегулированию конфликта. 18 февраля в ДНР и ЛНР была объявлена массовая эвакуация гражданского населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше