Мир
15:35, 19 февраля 2022

Джонсон заявил о готовности Запада разговаривать с Путиным

Премьер Британии Джонсон заявил о готовности Запада убедить Путина в безопасности НАТО
Фото: Andreas Gebert / Reuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Запад готов разговаривать с президентом России Владимиром Путиным и убедить его, что НАТО не представляет угрозы для России. Слова британского политика приводит Sky News.

Узнайте больше в полной версии ➞

Джонсон отметил, что экономических санкций может быть недостаточно для того, чтобы предотвратить «агрессию России против Украины». По его словам, нельзя позволить, чтобы «Россия шантажировала европейские страны» и произошла «новая Ялта и разделение региона на сферы влияния».

Премьер Великобритании добавил, что у России есть такие же права на жизнь в безопасности, как и у других государств. «Мы желаем работать с президентом Путиным, чтобы продемонстрировать это и дать ему заверения, в которых он может нуждаться», — подчеркнул Джонсон.

Ранее в офисе президента Украины заявили, что глава государства Владимир Зеленский в субботу, 19 февраля, проведет в Мюнхене встречи с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, канцлером ФРГ Олафом Шольцем и вице-президентом США Камалой Харрис.

Юлия Ямпольская

< Назад в рубрику