Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энтони Блинкен

Блинкен обсудит с Лавровым «очень конкретные идеи» по безопасности в мире

Энтони Блинкен

Фото: Sven Hoppe / Globallookpress.com

Госсекретарь Блинкен: есть конкретные идеи по укреплению безопасности России, США и Европы

Вашингтон имеет конкретные идеи по укреплению безопасности России, США и Европы, заявил в эфире телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) американский государственный секретарь Энтони Блинкен, пишет ТАСС.

Политик рассказал о планах встретиться с российским коллегой Сергеем Лавровым. Несколько дней назад он предложил российской стороне обсудить ситуацию в мире. Спустя пару дней, отметил Блинкен, российская сторона согласилась. «И я ему сказал: "Я буду рад вас увидеть, конечно, при условии, что Россия за это время не вторгнется на Украину"», — добавил госсекретарь.

Дипломат указал, что у США есть «очень конкретные идеи для дискуссии». По его словам, они могли бы «на основе взаимности укрепить безопасность России, США и Европы». «Посмотрим, готова ли Россия пойти на это», — добавил политик.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что угроза российского вторжения на Украину очень высока — оно, по его словам, произойдет в ближайшие дни. В США считают, что Россия может начать нападение после 20 февраля.

Москва неоднократно говорила, что не собирается нападать на другие государства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15