Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посол России не увидел главного в союзе Британии с Польшей и Украиной

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Посол России в Великобритании Келин назвал искусственным союз Лондона, Киева и Варшавы

«Тройственный союз» Лондона, Варшавы и Киева — это сиюминутная, конъюнктурная, не отвечающая потребностям безопасности конструкция. Об этом заявил посол России в Великобритании Андрей Келин, передает РИА Новости.

Дипломат назвал искусственными попытки подобного взаимодействия. «Между Великобританией, Польшей и Украиной я не вижу основного — экономического фундамента взаимодействия. На нем можно строить какие-то другие политические отношения, в том числе военные. Не просматривается главного», — отметил он, заявив, что идея долго не проживет.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции с британской коллегой Лиз Трасс заявил о планах создать новый трехсторонний формат с участием Киева, Польши и Великобритании. Глава украинского МИД отметил, что вскоре на сайтах внешнеполитических ведомств трех государств появится совместное заявление глав МИД. В этом заявлении речь будет идти о том, что Великобритания и Польша будут «стоять плечом к плечу с украинским народом» в защите суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах признанных границ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше