Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минздрав России заявил об отсутствии серьезных побочных реакций у «Спутника М»

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Замглавы Минздрава сообщил об отсутствии побочных реакций в ходе испытаний «Спутника М»

Замглавы Минздрава России Сергей Глаголев сообщил об отсутствии серьезных побочных реакций в ходе клинических испытаний вакцины от коронавируса для подростков 12-17 лет «Спутник М». Об этом говорится в его ответе на депутатский запрос главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, пишет ТАСС.

«Сведений о серьезных непредвиденных и нежелательных реакциях на вакцину "Гам-ковид-вак М" в ходе проведения клинических исследований в Росздравнадзор не поступало», — говорится в сообщении.

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил об отсутствии жалоб на негативные эффекты вакцинации подростков против коронавирусной инфекции препаратом «Спутник М». Он также сообщил, что вскоре объемы производства «Спутника М» будут наращиваться, к процессу производства подключится компания «Генериум».

Вакцина для подростков от центра имени Гамалеи была зарегистрирована в России в ноябре 2021 года. Она создана на той же платформе, что и российский препарат от коронавируса «Спутник V» и состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15