Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван процент совершаемых через SberPay покупок одежды и обуви

Фото: Jonas Leupe / Unsplash

На одежду и обувь пришлось 67 процентов от всех покупок SberPay

Более двух третей всех покупок по SberPay (67 процентов) приходится на магазины одежды и обуви. Также в 2021 году популярными направлениями были электроника и товары для дома и оплата сервисов, услуги.

«Сегодня SberPay продолжает набирать популярность у клиентов Сбербанка. К нему уже подключилось больше 65 тысяч компаний по всей России. Мы постоянно развиваем и расширяем партнерскую сеть. Мы видим, что клиенты все чаще пользуются таким способом оплаты в ритейле, а именно — в магазинах одежды и обуви. За прошлый год им воспользовалось более 12 миллионов человек. Средний чек по операции SberPay составляет 1,5 тысячи рублей», — отметил директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых.

Сервис запустили в мае в 2020 года. SberPay позволяет совершать покупки в интернете так, что все данные по карте остаются внутри Сбербанка, а не передаются другим участникам расчетов. Сервис является бесплатным для пользователей «Сбербанк Онлайн» и не требует установки каких-либо дополнительных программ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15