Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин призвал незамедлительно высылать мигрантов за экстремизм

Путин потребовал от МВД высылки из страны нелегальных мигрантов за разжигание экстремизма

Любые правонарушения в среде мигрантов, которые связаны с разжиганием экстремизма, должны караться незамедлительной высылкой. К этому призвал президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

Глава государства отметил, что особое внимание необходимо уделять нейтрализации попыток экстремистов и разного рода радикалов использовать интернет. «Мы с вами знаем об этом и постоянно говорим, использовать эти современные средства для разжигания межнациональной, религиозной и социальной вражды. Полномочий, считаю, на сегодняшний день у системы МВД достаточно», — добавил он.

По его словам, эффективная борьба с экстремизмом связана с миграционной сферой. Необходимо выработать самые жесткие меры против нелегальной миграции, а также деятельности преступных группировок, строящих на ней свой криминальный бизнес, подчеркнул президент России.

Ранее глава Калужской области Владислав Шапша запретил мигрантам работать в таких сферах, как торговля, пассажирские перевозки и общественное питание, на фоне роста межнациональной напряженности в регионе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше