Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков прокомментировал результаты российских фигуристок на Олимпиаде

Дмитрий Песков

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Дмитрий Песков оценил выступление российских фигуристок фразой «выигрывает сильнейший»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал результаты российских фигуристок на Олимпиаде в Пекине. Его слова передает ТАСС.

«Ну, это спорт высших достижений. Выигрывает сильнейший», — заявил Песков, оценив выступления россиянок. Он сообщил, что президент России Владимир Путин выступления спортсменок пока не смотрел. «Работает», — пояснил пресс-секретарь.

По результатам соревнований на Олимпийских играх золото выиграла российская фигуристка Анна Щербакова, набрав 255,95 балла. На втором месте расположилась россиянка Александра Трусова с результатом 251,73 балла. Третьей стала японка Каори Сакамото, а четвертой — российская спортсменка Камила Валиева, лидировавшая по итогам короткой программы.

Трусова установила историческое достижение, успешно исполнив пять четверных прыжков в произвольной программе. Узнав результаты соревнований, она заявила, что ненавидит фигурное катание и больше никогда не выйдет на лед, однако позже отметила, что довольна серебряной медалью. Выступавшая последней Валиева дважды упала и допустила несколько ошибок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше