Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Олимпийская чемпионка ответила на слова Плющенко о завышенных оценках Валиевой

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Бестемьянова ответила Плющенко и заявила, что Камила Валиева получила справедливые оценки

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова высказалась об оценках российской фигуристки Камилы Валиевой в короткой программе Игр 2022 года в Пекине. Ее слова приводит РИА Новости.

Бестемьянова заявила, что 15-летняя спортсменка получила справедливые оценки. «Элемент ультра-си тройной аксель, который исполнила Валиева, стоит дороже двойного акселя, который прыгала Анна Щербакова. А вращения Валиевой должны идти с такими плюсами по отношению к вращениям Щербаковой, что это не обсуждается», — ответила она на слова олимпийского чемпиона Евгения Плющенко о завышенных оценках Валиевой.

Ранее Плющенко прокомментировал итоги короткой программы у женщин. Он посчитал, что судьи были очень щедры к Валиевой, а прокат Щербаковой был чище, так что именно она должна была стать лидером.

Валиева стала первой в короткой программе 15 февраля. За прокат спортсменка получила 82,16 балла. На втором месте расположилась Щербакова с 80,20 балла. Третье место заняла японка Каори Сакамото с 79,84 балла. Еще одна россиянка Александра Трусова показала четвертый результат, в ее активе 74,60 балла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15