Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греция разрешила россиянам въезд в страну любым способом

В Росавиации сообщили, что с 7 февраля туристы могут въехать в Грецию на любом транспорте

С 7 февраля власти Греции разрешили российским туристам въезд в страну на любом типе транспорта. Об этом стало известно из заявления посольства страны в России, документ опубликован на сайте Росавиации.

«Приезжающие из РФ въезжают через пограничные пропускные пункты Греции любым способом либо на любом транспортном средстве», — говорится в сообщении. Раньше путешественники могли добраться до Греции только самолетом.

В посольстве добавили, что для въезда туристам из России понадобится заполненная форма PLF, которую необходимо отправить перед въездом на электронный адрес www.travel.gov.gr. В письме также должны быть указаны актуальные контактные данные.

Кроме того, путешественники обязаны предъявить результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов до прибытия, либо теста на антиген к коронавирусу. Срок действия анализов — 24 часа.

Ранее в феврале эксперты туриндустрии назвали оптимальную стоимость авиабилетов в Грецию на майские праздники. Самый бюджетный вариант — перелет по маршруту МоскваСалоники с отправлением 30 апреля и возвращением 7 мая стоимостью в 25,2 тысячи рублей. Перевозку осуществляет авиакомпания «Аэрофлот».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше