Путешествия
12:24, 16 февраля 2022

Названы сроки запуска бюджетных рейсов на популярный у россиян курорт

Туроператоры запланировали запуск чартеров на Кипр во второй половине апреля
Фото: Datingscout / Unsplash

Эксперты туриндустрии назвали сроки запуска чартеров на Кипр, которые считаются бюджетной альтернативой регулярным рейсам. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Узнайте больше в полной версии ➞

Большинство компаний запланировали старт полетных программ не раньше второй половины апреля. По словам специалистов, в марте многие отели на популярном курорте еще закрыты.

Например, первые чартеры AZUR air, на базе которых формируют путевки ANEX Tour и «Интурист», намечены на 23 апреля. В компании TUI сообщили, что старт полетных программ из Москвы и Санкт-Петербурга планируется в конце апреля, из других регионов — в мае.

При этом туроператор «Библио-Глобус» намерен открыть сезон раньше — его полетные программы стартуют 19 марта.

Эксперты отмечают, что сейчас наблюдается повышенный интерес к турам на Кипр на майские праздники и лето. «Отели предлагают хорошие скидки. Дисконт доходит до 25 процентов», — добавили представители туроператора «Русский Экспресс».

Ранее Оперштаб принял решение снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных рейсов на Кипр с 1 марта. В настоящий момент авиасообщение между странами осуществляется только регулярными рейсами.

Мария Гейн

< Назад в рубрику