Из жизни
14:47, 16 февраля 2022

Байден подбрасывал труп собаки стороннице республиканцев

Джо Байден вспомнил, как положил труп собаки у двери сторонницы республиканцев в Делавэре
Джо Байден
Фото: Joshua Roberts / Reuters

Президент США Джо Байден, вспоминая о времени, когда он был чиновником округа Нью-Касл штата Делавэр, рассказал, что однажды подбросил труп собаки на порог дома сторонницы Республиканской партии. Об этом пишет Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Выступая на юридической конференции Национальной ассоциации округов, Байден отметил, что прекрасно понимает, как тяжела работа чиновников и привел в пример случай, произошедший, когда он работал с «одним очень богатым районом» в пределах округа.

Байден рассказал, что ему позвонила женщина, явная сторонница республиканцев, и потребовала убрать с лужайки мертвую собаку. Когда Байден ответил, что представители округа разберутся с проблемой утром, она выразила недовольство и потребовала явиться немедленно.

«Ну и я пошел туда. Поднял труп собаки. Та женщина заявила, что хочет, чтобы "это" исчезло с ее лужайки. Тогда я переложил животное на ее порог», — засмеялся американский президент.

Он заметил, что раньше всем давал номер телефона, а теперь ему даже не разрешается иметь телефон.

В 1970 году Байден на два года был избран членом совета самого густонаселенного округа штата Делавэр, Нью-Касл. Спустя два года он в возрасте 29 лет впервые был избран в сенат Конгресса США от штата Делавэр.

В 2020 году, будучи еще только кандидатом Демократической партии в президенты США, Байден оговорился, заявив, что выдвигается в сенат. Тогда его оппонент Дональд Трамп воспользовался оговоркой конкурента и напомнил о других ошибках в речи Байдена.

Алина Гончарова

< Назад в рубрику