Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме объяснили суть голосования по проекту обращения о признании ДНР и ЛНР

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Депутат Калашников уточнил, что Госдума не рассматривает вопрос признания ДНР и ЛНР

Государственная Дума на заседании во вторник,15 февраля, не рассматривает вопрос признания Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом на заседании, трансляция которого ведется на YouTube-канале РБК, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Он уточнил, что парламентарии рассмотрят проект постановления об обращении к президенту.

«Признание или непризнание осуществляется президентом Российской Федерации, это его исключительная компетенция. Сегодня в этом зале мы лишь формируем позицию Думы и подходы Думы», — объяснил Калашников.

Рассмотрение двух проектов постановления об обращении к президенту России о признании ДНР и ЛНР началось в Госдуме во вторник, 15 февраля.

Первый из них был внесен представителями КПРФ и предлагает напрямую обратиться к президенту. Второй подготовлен в «Единой России» и предполагает дополнительное обращение в МИД и профильные ведомства за консультациями.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не готовы комментировать инициативу до ее рассмотрения в парламенте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше