Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховная Рада призвала международные организации усилить давление на Россию

Депутаты Рады приняли постановление с призывом к ООН и ПАСЕ усилить давление на Россию

Верховная Рада приняла проект постановления с призывом к правительствам иностранных государств и международным организациям усилить давление на Россию из-за эскалации обстановки на границах. Об этом пишет издание «Гордон».

Обращение было составлено в адрес ООН, Европейского парламента, парламентских ассамблей Совета Европы (ПАСЕ), Организации черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС) и ОБСЕ, а также парламентов и правительств других стран.

Депутаты призвали усилить военную и политическую поддержку Украины, санкции против России на всех уровнях, а также поддержать стремление республики в НАТО. За принятие документа проголосовали 326 из 450 представителей.

«Мы должны показать свой ответ на все эти вещи, потому что парламент всегда стоял и будет стоять на защите интересов украинского народа», — прокомментировал инициативу председатель Рады Руслан Стефанчук.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба объявил об «успешном сдерживании российского наступления» в регионе благодаря действиям Украины и США. Он полагает, что дипломатические действия позволили предотвратить «вторжение» и избежать обострения обстановки в Донбассе. «Сегодня уже середина февраля, и вы видите, что дипломатия продолжает работать», — заверил дипломат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше