Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Полунин займется развитием собственных цифровых проектов

Михаил Полунин оставит пост замглавы МКБ и будет развивать собственные проекты

Первый заместитель председателя правления Московского кредитного банка (МКБ) Михаил Полунин покидает свой пост, сообщили в пресс-службе банка. «Михаил Полунин покинет МКБ и будет заниматься развитием собственных проектов в области в том числе цифровых финансовых услуг», — рассказали в МКБ. Полунин в качестве соучредителя будет развивать ряд проектов в области инвестиционных решений для массового и профессионального сегментов.

Михаил Полунин начал карьеру в банковской деятельности с 2000-х годах, возглавлял филиалы «Связь банка» и ВТБ в Санкт-Петербурге. В АСВ занимался санацией банка «Пересвет», а позже его возглавил.

В МКБ с 2017 года Полунин отвечал за стратегические и инфраструктурные проекты, в том числе в области цифровизации, а также сделки M&A. В частности, банк создал цифровую платформу «МКБ Инвестиции» для частных инвесторов и активизировал региональную экспансию: в 2018 году региональная сеть МКБ пополнилась отделениями сразу в 16 новых регионах за счет активов санированного банка «Советский», в 2020 году банк начал интеграцию «Кольца Урала». МКБ также перезапустился в обновленном цифровом формате.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше