Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Популярная азиатская страна анонсировала смягчение правил въезда для туристов

Власти Индонезии анонсировали сокращение срока обязательного карантина для туристов

Власти Индонезии анонсировали смягчение правила въезда для иностранных туристов, в том числе россиян. Об этом пишет газета The Business Times со ссылкой на заявление министра-координатора по морскому судоходству и инвестициям Лухута Панджаитана.

Так, с 21 февраля срок обязательного карантина для прибывающих в популярную азиатскую страну планируется сократить с пяти до трех дней. По словам министра, правительство решилось на подобный шаг на основе данных об уровне распространения коронавируса в стране. Согласно предоставленному отчету, омикрон-штамм не так опасен для местных жителей и туристов, как дельта-штамм.

«Нам нужно найти этот баланс между необходимостью сохранения здоровья и дальнейшим поддержанием экономики с помощью туризма», — заявил Панджаитан и добавил, что с апреля карантин для отдыхающих могут вовсе отменить.

Ранее 8 февраля власти Индонезии ужесточили социальные ограничения в Джакарте, на самом густонаселенном острове Ява и на популярном у россиян курорте Бали из-за новой вспышки COVID-19. Теперь торговые центры, рестораны и кафе вновь смогут принимать не более 60 процентов максимального числа посетителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15