Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России собрались заработать на решении Европы

Премьер-министр Мишустин заявил о возможностях для России благодаря решению Еврокомиссии

У России появились огромные возможности благодаря решению Еврокомиссии признать атом и газ зеленой энергетикой. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

«Буквально совсем недавно Еврокомиссия признала зелеными технологиями атомную энергетику и газовую. Для Российской Федерации это открывает огромные возможности», — заявил председатель правительства и напомнил, что Россия является лидером в использовании атомной энергетики.

Мишустин подчеркнул, что Ростехнадзор активно работает с «Росатомом», в том числе продвигая проекты компании за рубежом и занимаясь их технологической безопасностью. Правительство собирается заработать на атомной энергетике: на ее развитие власти выделили 56 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния. Такая мера должна позволить стране «нарастить свое присутствие на мировом энергетическом рынке».

В феврале Еврокомиссия признала атомную энергетику и природный газ чистыми источниками энергии для переходного периода к безуглеродной экономике. При этом эксперты считают, что включение энергоресурсов в список экологически чистых помешает Европе достичь целей по сохранению климата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15