Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Греков

Мэр российского города покинул свой пост

Сергей Греков

Фото: Андрей Бок / РИА Новости

Глава Башкирии Хабиров подтвердил отставку мэра Уфы Грекова в связи с новой должностью

Мэр Уфы Сергей Греков досрочно покинул свой пост. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании, пишет «Интерфакс».

По словам Хабирова, уход Грекова с поста мэра российского города связан с тем, что ему поступило предложение возглавить полномочное представительство республики в Москве в должности заместителя премьер-министра регионального правительства.

Хабиров добавил, что предложил возглавить администрацию Уфы мэру Нефтекамска Радмиру Мавлиеву, который в понедельник, 14 февраля, досрочно прекратил свои полномочия. «Сегодня в 17 часов состоится городской совет, где будет рассмотрено решение о назначении исполняющим обязанности Мавлиева», — сказал глава Башкирии.

Сергей Греков стал мэром Уфы в январе 2021 года, сменив на этом посту Ульфата Мустафина. До назначения на должность в течение месяца он был первым замглавы администрации города. В период с 1993 по 2000 год работал инженером, а потом на руководящих должностях в нескольких компаниях нефтяной отрасли.

Ранее стало известно, что глава администрации Евпатории Роман Тихончук по результатам оценки своей деятельности и итогов работы ушел в отставку. Отмечается, что работа администрации города продолжается в штатном режиме, структура останется без изменений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15