Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо место прощания с Евгенией Брик

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Прощание с актрисой Евгенией Брик состоится в Лос-Анджелесе

Названо место прощания с актрисой Евгенией Брик, скончавшейся на 41-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник из окружения артистки.

Прощание с ней состоится в Лос-Анджелесе. Именно там Брик жила в последние годы и проходила лечение от онкологического заболевания. В этом же городе пройдет кремация, хоронить актрису будут в Москве.

О смерти Брик стало известно 11 января. Артистка Юлия Ауг рассказала, что Брик боролась с онкологическим заболеванием, о котором знал только близкий круг ее родственников и друзей.

Актриса известна по таким фильмам, как «Географ глобус пропил», «Елки 1914», «Стиляги» и «Северное сияние». В «Стилягах», мюзикле 2008 года, поставленном Валерием Тодоровским, она исполнила роль комсомолки Кати, за которую получила приз MTV в номинации «Лучший кинозлодей года». Также благодаря «Стилягам» актриса удостоилась номинации на премию «Ника» за лучшую женскую роль второго плана. В драме «Географ глобус пропил» она сыграла учительницу немецкого языка Киру Валерьевну.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше