Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Володин анонсировал голосование по двум вариантам постановления насчет ДНР и ЛНР

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Спикер ГД Володин заявил, что голосование за постановления по ДНР и ЛНР пройдет 15 февраля

Вопрос обращения к президенту России о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) рассмотрят во вторник, 15 февраля, на основе рейтингового голосования. Это анонсировал спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram.

На пленарном заседании будут рассмотрены два варианта постановления об обращении к главе государства. Первый проект — документ, который внесли в Госдуму депутаты от КПРФ. Он предусматривает немедленное направление президенту сразу после возможного одобрения палатой.

Второй проект постановления, предложенный депутатами от фракции «Единая Россия», предусматривает направление документа сначала в МИД, Минобороны и другие ответственные ведомства.

По словам Володина, примут вариант, который при рейтинговом голосовании наберет наибольшее количество голосов.

Ранее сообщалось, что депутаты от «Единой России» внесли в Государственную Думу проект постановления о направлении на консультацию в МИД проекта обращения о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Авторами проекта постановления выступили Артем Туров и Виктор Водолацкий.

В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что не считает уместным комментировать данное предложение до его рассмотрения в парламенте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15