Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о планах Блинкена созвониться с Лавровым

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Bloomberg: госсекретарь США Блинкен проведет телефонный разговор с главой МИД РФ Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен в субботу, 12 февраля, созвонится с главой МИД России Сергеем Лавровым. О планах главы внешнеполитического ведомства провести телефонный разговор стало известно Bloomberg.

«Мы по-прежнему наблюдаем очень тревожные признаки эскалации [конфликта со стороны России], включая прибытие новых сил к границам Украины», — подчеркнул он в ходе пресс-конференции в Республике Фиджи, где он находится с рабочим визитом. При этом Блинкен признал, что Соединенным Штатам неизвестно, действительно ли российские власти планируют вторжение. Однако, по его словам, для упомянутого действия созданы все условия.

Госсекретарь США также указал, что в ходе предстоящего разговора планирует акцентировать внимание на единстве и решимости союзников Вашингтона относительно ситуации на Украине.

Ранее Блинкен заявил, что Россия может начать вторжение на Украину в любой момент, в том числе во время Олимпийских игр в Пекине. «Как мы уже говорили, мы находимся в таком положении, когда вторжение может начаться в любой момент. И чтобы было ясно, это относится и к Олимпийским играм», — уточнил он в ходе пресс-конференции в Мельбурне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15