Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме рассказали подробности госпитализации Зюганова

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Депутат Госдумы Обухов: Зюганов лежит в больнице с признаками ОРВИ, его легкие не поражены

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов лежит в московской Центральной клинической больнице (ЦКБ) с признаками острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Подробности госпитализации политического деятеля сообщил в Telegram депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, передает ТАСС.

По его словам, Зюганову сделали компьютерную томографию, которая не выявила поражение легких. Обухов подчеркнул, что врачи уже обследовали лидера КПРФ и «ситуация нормальная», поэтому ему стоит скорее выписаться из медицинского учреждения, а не «дожидаться внутрибольничной инфекции».

О госпитализации Геннадия Зюганова в столичную ЦКБ стало известно 11 февраля. По словам его пресс-секретаря Александра Ющенко, сейчас лидер КПРФ чувствует себя отлично и занят текущей партийной работой. Ющенко также рассказал, что Зюганов лег в больницу в целях профилактики, поскольку хочет исключить всякого рода риски.

Ранее в ЦКБ с омикрон-штаммом коронавируса попал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Сообщалось, что он две недели скрывал, что заболел COVID-19 из-за опасений, что информация об этом внесет ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше