Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из ограбивших магазин в Подмосковье ранее работал в этой же сети

Налетчики, убившие кассира магазина в Подмосковье, признались еще в двух ограблениях

В Истре следователи предъявили обвинение четырем приезжим из Таджикистана, ограбившим продуктовый магазин в селе Новопетровское и убившим кассира. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Она уточнила, что один из налетчиков ранее работал в продуктовом магазине этой же сети, поэтому был осведомлен о внутренних процессах работы. В ходе допроса грабители признались еще в двух разбойных нападениях, совершенных ими в Истринском городском округе.

Четверых задержанных обвинили в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Следователи обратились в суд с ходатайством об их заключении под стражу.

9 февраля 2022 года двое мужчин в балаклавах, вооруженных топорищами, ворвались в магазин, избили директора, ее супруга и продавца-кассира. Из сейфа грабители забрали 71 тысячу рублей. На улице их ждали двое сообщников.

От полученных травм кассир скончалась на месте. Директора и ее супруга госпитализировали с множественными ранениями. Подозреваемых задержали по горячим следам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15