Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Порошенко назвал себя полковником и заявил о готовности встать на защиту Украины

Экс-президент Украины Порошенко выразил готовность встать на защиту республики

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко перечислил меры, которые Киев должен предпринять для укрепления обороноспособности республики. Об этом он высказался на встрече с украинским режиссером Олегом Сенцовым, сообщает пресс-служба политсилы.

По словам Порошенко, властям Украины необходимо отказаться от споров с «международными партнерами» и перейти к выполнению предложенного им плана. В качестве пунктов соответствующий программы он перечислил пополнение стратегических резервов, увеличение денежного обеспечения армии, закупку и выставление на границах нужного вооружения, подготовку боевых позиций, а также выделение средств местному самоуправлению для развертывания территориальной обороны.

Экс-президент также назвал себя полковником и выразил готовность оборонять Украину. «Вот моя рука — полковник Порошенко готов встать на защиту», — заявил политик.

Ранее Порошенко призвал Запад дать «мощный, хорошо скоординированный и консолидированный ответ» на вызовы, которые «порождает российская агрессия». Говоря о соответствующих мерах, бывший президент предложил партнерам Украины поддержать Киев оружием и ужесточить санкционную политику в отношении Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше