Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Наркоторговцы требовали у похищенного россиянина продать дом ради возврата долга

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В Ленинградской области задержаны похитившие россиянина ради миллиона рублей наркоторговцы

В Ленинградской области были задержаны наркоторговцы, похитившие россиянина ради возврата долга. Об этом в четверг, 10 февраля, со ссылкой на региональное управление МВД сообщает РИА Новости.

По данным полиции, трое мужчин похитили 45-летнего жителя деревни Даймище и закрыли его в гараже, где требовали вернуть один миллион рублей. После они зашли к заложнику домой и забрали документы на квартиру, дом и автомобиль, а также похитили его травматический пистолет и технику. Похищенного заставили продать дом и отпустили собрать документы, но затем снова схватили и закрыли в квартире.

В какой-то момент потерпевший воспользовался оплошностью похитителей и смог сбежать, после чего сразу направился в полицию. «По подозрению в похищении человека были задержаны 28-летний житель Гатчины и 24-летний житель Петербурга. Приняты меры к розыску и задержанию еще одного подозреваемого, 26-летнего жителя Гатчины», — заявили в региональном управлении МВД.

Сыщики полагают, что все участники конфликта были причастны к наркоторговле и случившееся стало следствием конкуренции в этой сфере. В ходе расследования была обнаружена нарколаборатория по производству мефедрона, принадлежавшая другу одного из похитителей. Следователи и оперативники выясняют все обстоятельства случившегося.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше