Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мишустин оценил ситуацию с коронавирусом в России

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Мишустин назвал непростой эпидситуацию в России из-за большого числа заболевших COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в настоящее время в России непростая, много заболевших коронавирусом.Об этом заявил в четверг, 10 февраля, премьер-министр страны Михаил Мишустин на заседании координационного совета кабмина, трансляцию которого ведет «Россия 24» в YouTube-канале.

В России, по словам Мишустина, стало больше людей, которые уходят на больничный. «На выплату пособий по февральским листкам нетрудоспособности и тем, которые будут выданы в первой половине марта текущего года, дополнительно будет направлено свыше 76,5 миллиардов рублей», — пояснил глава правительства.

Премьер подчеркнул, что такая мера позволит поддержать сбалансированность бюджета Фонда социального страхования, для того чтобы россияне получали положенные им средства в полном объеме и своевременно.

Ранее сообщалось, что москвичи, которые контактировали с больными COVID-19, но не имеют симптомов ОРВИ, смогут открыть больничный лист онлайн.

Чтобы получить больничный лист без посещения поликлиники нужно, в первую очередь, убедиться, что сам заболевший или его работодатель подтвердил факт контакта. Также можно лично попросить зараженного коронавирусом сообщить о контакте, заполнив электронную форму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше