Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новое медоборудование закупят в Подмосковье

В Подмосковье закупят новое оборудование для медучреждений в 2022 году

В Подмосковье закупят тяжелое оборудование для медучреждений более чем на 3 миллиарда рублей. Об этом сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В регионе проходит конкурс на поставку тяжелой медтехники: аппаратов МРТ, компьютерной томографии, рентген-диагностики, ангиографы, флюорографов и маммографов. По контракту необходимо не только установить оборудование, но и подготовить и отремонтировать специализированные кабинеты.

«Для проведения качественных исследований необходима современная диагностическая база. Поэтому мы продолжаем оснащать наши медучреждения современной техникой, в том числе тяжелой. В этом году мы закупим более 100 единиц тяжелой техники на общую сумму более трех миллиардов рублей. Это позволит проводить не только качественную диагностику, но и удаленную расшифровку снимков, и снизит время ожидания результатов исследования. Кроме того, описание будет доступно пациенту в личном кабинете на "Госуслугах"», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Власти Подмосковья реализуют программу по оснащению медорганизаций современным тяжелым оборудованием и замене аналоговой медтехники на цифровую. Обновить устаревшее оборудование планируется в течение трех лет, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше