Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине назвали ахинеей ответ Зеленского на высказывание Путина

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Политолог Погребинский назвал ахинеей ответ президента Украины на слова Владимира Путина

Украинский политолог Михаил Погребинский назвал ахинеей ответ президента Украины Владимира Зеленского на высказывание его российского коллеги Владимира Путина «нравится, не нравится — терпи, моя красавица». Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Первый казацкий».

По его словам, Зеленский решил «перевести стрелки» и пошутить, что красавицей является Украина, которая не принадлежит российскому лидеру, однако сделал это не очень удачно и не обратил внимания на главный смысл слов Путина — необходимость выполнения Минских соглашений.

«Ну понес всякую ахинею в ответ и выглядел как дурак просто, самый элементарный», — отметил Погребинский.

Поговорку про «красавицу» Путин вспомнил 7 февраля во время пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Своим высказыванием он указал на то, что руководство Украины в рамках переговорного процесса по Донбассу старается манкировать своими обязательствами, которые все равно придется выполнять.

8 февраля после встречи с Макроном в Киеве Зеленский ответил на фразу российского президента. Ради этого он перешел на русский язык и заявил, что Украина «действительно красавица», однако слова по поводу ее принадлежности являются «небольшим перебором».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15